Как отказаться от страхования финансовый резерв в ВТБ 24 и получить возврат денежных средств?

• г. Красноярск

В банке втб 24 был оформлен кредит. В процессе оформления был подписано заявление о присоединение к коллективному договору страхования "финансовый резерв". можно ли отказаться от данного страхования с возвратом уплоченных денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нельзя ее теперь вернуть, так как она коллективная, так что придется платить ее и жаловаться никуда не следует

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Виталий,

можно ли отказаться от данного страхования с возвратом уплоченных денежных средств?

Отказаться то вы можете от договора страхования, но ввиду того, что к полисе страхования указан Страхователь-Банк, а страховщик-СК-денежки вы не вернете, увы.