Как продать и купить квартиру в общей долевой собственности при наличии инвалидности

• г. Петрозаводск

Здравствуйте!

У нас такая ситуация, моя мама хочет поменять квартиру, квартира в общей долевой собственности с ее мужем, муж после инсульта, он согласен на продажу квартиры и покупку новой, ради него мама это и делает, хочет квартиру с балконом купить, чтобы он мог выходить дышать свежим воздухом, но у него нарушена речь. Можно ли продать и приобрести квартиру в общем порядке? Или нужно медицинское освидетельствование, что человек понимает что делает. Опишите порядок действий, пожалуйста, как нам быть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день! Вам необходимо пригласить на дом нотариуса для составления доверенности от отца к матери на право отчуждения этой и приобретения новой. Нотариус устанавливает право и дееспособность участвующих лиц. После этого, квартира выставляется на продажу.

Здоровья Вашим родителям!