Процедура раздела доли в долевом участии владения земельным участком при выкупе - алгоритм действий и возможные проблемы.

• г. Екатеринбург

Какова процедура выделения доли в долевом участии владения земельным участком? Ситуация такова - нам предлагают выкупить наш участок с домом. Владельцы я и сестра по 1/2 доли. Сестра согласна, я нет Договорились с ней, что она продает свою долю (земельного участка) без дома. Мне же остается часть участка с домом. Каков алгоритм действий. Свою половину дома сестра передаст мне по договору дарения. Новый владелец не будет иметь притензий ко мне в будущем? Или есть вариант проще?

Ответы на вопрос (5):

Земельный участок без права на имущество, находящееся на этом участке, не продать, поэтому непонятно, как ваша сестра собирается это сделать.

• Здравствуйте, Так сделать не получится и вообще не понятно, для чего все это. Сестра должна продавать одновременно долю дома и долю участка. Учитывая, что сейчас все сделки оформляются через нотариуса, вам откажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Свидетельство на землю отдельно, на дом отдельно.

Здравствуйте! Если она продает долю в жилом доме, то долю в земельному участке также должна продаваться вместе. Так как недвижимость неразрывно связана с землей.

• Здравствуйте, Отдельно нельзя. Уже больше года все сделки с долями оформляются строго через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!