Сроки реализации авто приставами и причины длительной задержки - почему я должен платить за парковку?

• г. Нижний Новгород

Я должник, было арестовано авто, пристав реализовывал авто более 6 месяцев... есть ли какие нибудь сроки реализации авто приставами? Почему я должен платить за парковку за такой длительный период из за волокиты судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашей ситуации все объясняется одним простым словом Вы должник. Если есть основания можете обжаловать в суд действия пристава.

Добрый вечер, сам пристав не занимается реализацией арестованного имущества, а только специальные организации путем продажи через торги, Вам необходимо сделать запрос приставу какая организация этим занималась и какое время, когда ситуация будет понятна, смело обращайтесь в суд.

Зачем писать такой ответ...

Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебный пристав-исполнитель обязан передать специализированной организации, а специализированная организация обязана принять от судебного пристава-исполнителя для реализации имущество должника в течение десяти дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи.

Зачастую имущество реализовать невозможно. Пристав передал специализированной организации на реализацию. Значит, никто не купил.

Надо было с приставом постоянно связь держать и решать вопрос на контроле.