Как защититься от угроз выселения в приватизированной квартире, где проживает семья с грудным ребенком?

• г. Екатеринбург

Мы-молодая семья. И у нас есть грудной ребенок. Живем в 1-ой квартире, которая приватизированна, но хозяйки нет в живых. Завещание она (хозяйка) составить не успела, а родственники до сих пор не вступили в родство, но пользуются в полной мере (сначала впускали квартирантов, а после заселили нас) . Одним из прямых родственников является отчим моей жены, который в принципе и предоставил нам данный доступ, но теперь после 1,5 лет нашего проживания в этой квартире и полной оплате всех долгов (квитанции имеются) угрожает выселением, если мы не будем впускать его ночевать в те дни, когда ему это будет нужно. Нам не составило бы труда сделать так как он просит, просто квартира в 30 кв. метров - не достаточно просторна для нас с женой, не говоря уже о третьих лицах. И мы рады были бы съехать, но на данный момент просто нет такой возможности, так как ипотеку я один не потяну, а другого жилья у нас нет. Как нам быть в данной ситуации? Как нам защититься от данных угроз? Ведь его просьба с одной стороны выглядит приемлимо, но не тогда когда ребенку 1 месяц, и рядом жена с обнаженной грудью, плюс еще к тому же он курит и выпивает, что тоже не является благоприятным для малыша. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Антон, непростая у вас ситуация. Так как собственника еще нет, но и вы, если не зарегистрированы там, живете на птичьих правах.

Здравствуйте! Время у Вас пока есть, поэтому добровольно не выселяйтесь. Для того, чтобы подать в суд иск о выселении, он сначала должен оформить наследство или хоты бы доказать, что фактически принял наследство.

Добрый вечер. Так как одним из наследников является отчим жены, можно предположить, что умершая была матерью Вашей жены. Если это так то у Вашей жены есть право на долю в наследстве и выселить уже ее ни кто не сможет.