Бывшая жена пытается меня выселить из квартиры, несмотря на согласие других собственников - что делать?

• г. Лысьва

Выселение из квартиры.

Здравствуйте! Я в данный момент проживаю в квартире бывшей своей супруги, с которой у нас общий ребёнок, официально мы не состояли в браке. Квартира находится в собственности у троих человек, один из которых является моя бывшая жена, ей эта доля досталась по наследству. Она хочет через суд меня выселить, хотя другие собственники не против чтобы я здесь жил. У меня сейчас другая семья, и грудной ребёнок. В данный момент у нас нет возможности освободить квартиру, хочу у неё выкупить её долю, но для этого нужно время, только ждать моя бывшая жена не собирается. Как быть в данной ситуации? Может ли по решению суда нас выселить отсюда?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может

Спросить
Пожаловаться

Выселение из квартиры.

Здравствуйте! Я в данный момент проживаю в квартире бывшей своей супруги, с которой у нас общий ребёнок, официально мы не состояли в браке. Квартира находится в собственности у троих человек, один из которых является моя бывшая жена. Она хочет через суд меня выселить, хотя другие собственники не против чтобы я здесь жил. У меня сейчас другая семья, и грудной ребёнок. В данный момент у нас нет возможности освободить квартиру, хочу у неё выкупить её долю, но для этого нужно время, только ждать моя бывшая жена не собирается. Как быть в данной ситуации? Может ли по решению суда нас выселить отсюда?

У меня такая ситуация: у меня умер муж, прошел год со дня его смерти. У него была до меня жена, он с ней развелся, но раздела имущества у них не было, в этом браке ими была приобретена квартира. По решению суда ей теперь досталась 1/2 доли квартиры. Есть от первого брака сын, ему по наследству досталась 1/8 доли квартиры. На данный момент наследниками являются; сын от первого брака, я (его настоящая жена), моя дочь, и свекровь. Теперь его бывшая жена хочет выкупить долю у моей свекрови. Как мне в этой ситуации быть, так как я хочу оставить эту квартиру себе выплатив долю бывшей жене мужа. И может ли бывшая жена отобрать у меня эту квартиру?

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В браке была куплена квартира. Оформлена квартира была на мое имя. Брак распался. После развода бывшая жена заменила замки и не впускает меня в квартиру. Сейчас у меня другая семья и несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена ничего не хочет предпринимать для того чтобы разменять квартиру. Я написал заявление в суд о выселении бывших членов семьи из квартиры (бывшей жены и её матери). Идет суд. Скорее всего суд определит доли в квартире и никого не выселит. Но даже после определении долей мало вероятно, чтобы бывшая жена как то согласилась на размен или продажу всей квартиры.

Что мне делать? Продать мою долю? Но за мою долю не дадут реальную цену. Бывшая жена не понимает что свою долю она тоже не получит реальную цену. Могу ли я после определения долей сдавать комнату в квартире без согласия бывшей жены? Как мне поступить?

3-х ком. квартира приватизирована по 1/2 на меня и бывшего сейчас супруга, на данный момент я проживаю в другом регионе, в квартире проживает бывший супруг, я ему письменно предложила чтобы он выкупил мою долю квартиры, но ответа не получила, выкупать мою долю квартиры он не хочет, как в натуральной форме разделить квартиру официально.

Ответьте на мой вопрос относительно раздела имущества супругов. В браке, который недано расторгнут, была приобретена квартира (исключительно на мои средства). В этой квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын (от этого же брака). Бывшая жена и наша дочь (ей в 2004 г. исполняется 18 лет) прописаны и проживают в квартире супруги (которая ей досталась по наследству, но пай выплачивался, крогда мы уже состояли в браке). Супруга собирается подать иск на раздел имущества (т.е. новой квартиры, стоимость которой по рыночной цене ок. 400 тыс.) Может ли суд обязать меня продать эту квартиру (другого жилья у меня в Москве нет)? Или будет установлена денежная компенсация за долю, которыю присудят бывшей супруге?

Ранее, я задавала вопрос о разделе общей с мужем квартиры через суд. Покупали квартиру в браке, квартира оформлена полностью на супруга. Сейчас хочу спросить, возможно ли на данный момент находясь в браке и по согласию с мужем выделить мне 1/2 доли в квартире? Для этого потребуется только соглашение, заверенное у нотариуса? Муж хочет потом выкупить у меня долю, взяв ипотеку. Возможен ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4-к квартира. Пять собственников: я, бывшая жена и трое несовершеннолетних детей. У каждого по 1/5 доли собственности. По суду мне выделили в личное пользование комнату. В данной квартире не проживаю, и хочу продать свою долю. Сейчас бывшая жена хочет выселить меня из квартиры. Может ли суд выселить меня? Я живу в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение