Возвращение потребительского кредита в Сбербанк - возможно ли вернуть деньги бес процента и получить возврат уплаченной страховки в полном объеме?

• г. Нижний Новгород

Я 12 числа взял потребительский кредит в сбербанке (срочно нужны были деньги для покупки жилья) но оказалось что деньги не понадобились обошлись своей суммой, теперь хочу в течении завтра послезавтра вернуть деньги назад в банк в полном объеме, что меня ждёт какие интриги со стороны банка, могу ли я вернуть деньги бес процента на кредит и вернуть уплаченную страховку в полном объеме банку.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Вернуть деньги в банк вы конечно можете. Но какой-то процент за пользование деньгами все же придется.

Спасибо за обращение на сайт.

А страховку уплаченную за кредит вернут или нет?

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно с договором ознакомится. Вы подавали заявление в СК?

Здравствуйте, Владимир!

Да, Вы можете вернуть деньги банку, но совсем без процентов не получится обойтись. От страховки Вам следует отказаться написал заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию. Время ещё есть.

Удачи Вам!

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае страховку вам вернут, за минусом тех дней, что вы пользовались страховкой.

В течении 5 рабочих дней с даты заключения договора страхования вы должны написать заявление о расторжении договора и указать основания расторжения и счет, на который нужно вернуть деньги.