Продана доля в квартире, но бывшая жена не собирается выезжать - как выселить из жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена продала мне свою долю в нашей квартире и я теперь 100% собственник однако съезжать она не собирается хотя от новой квартиры уже получила ключи. Я хочу подать иск в суд чтобы выписать её но вот вопрос-если я даже выпишу её но она все равно не уедет то как мне выставить её с моей жилплощади?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если вы снимете с жену с регистрационного учета, то исполнением судебного акта будет заниматься судебный пристав, если жена добровольно не захочет выселяться.

Здравствуйте! Если Вы подадите в суд, то после вынесения решения и вступления его в законную силу, проблемой по ее выселению будут заниматься уже приставы, а не Вы.

Удачи!

Если у вас будет решение суда, вступившее в законную силу, о выселении бывшей жены, то вы сможете взять в суде исполнительный лист и приставы ее выселят.

Если через суд выпишите, тогда с судебными приставами исполняя решение суда. А сейчас, можете обратиться в полицию и попросить официально бывшую супругу освободить территорию частной собственности. Но это из области - взять на понт.