Неполучение срочного лечения в болнице. Рассмотрение возможности написания отказной письменной заявки или обращения в другой стационар.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Положили в болницу по прописке. Нужно срочное лечение по сохранению плода. Сегодня не вызвали врача. Оставили до завтра. Можно ли написать отказную ино обратиться в другой стационар?

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право. Можете писать отказ от госпитализации и лечения и отдать его дежурному врачу. Он подпишет и вложит в Вашу историю болезни.

Доброго времени суток! Уважаемая Кристина, конечно можно, но надо еще смотреть диагноз и состояние беременной, лично по своему опыту говорю, такое бывало.

Можно ли в этот же день обратиться в другое учреждение?

Вы можете обратиться в любую больницу на этой планете в этот же день, а если получится, то и во вчерашний.