Изменения по постановлению правительства 1498 - как будет учитываться оплата за горячую воду при управлении управляющей компанией?

• г. Брянск

Согласно постановлению правительства 1498 о изменениях в соответствии с которыми расходы гор, хол воды, электроэнергии приравнивается к плате за содержание жилого помещения в случае управления управляющей компании. Вопрос в том что соид на горячую воду идет как платеж управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оплата услуг за водоснабжение, электроэнергию, отопление и т.д. относится к услугам ЖКУ. Оплата должна поступать на счета ресурсо-снабжающих организаций. УК имеет право распоряжаться взносами по ТО (Техническое обслуживание).