Какова доля наследства для пенсионерки в размере 20 000 рублей при смерти матери, если родная сестра получает наследство?

• г. Нижний Новгород

По наследству при смерти матери родная сестра наследует 20000 рублей. Я пенсионерка, имею ли я право на долю в наследстве и какова доля из 20000

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

• Здравствуйте,

Если нет завещания, то все наследники должны наследовать имущество умершего в равных долях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если имущество умершей матери было завещано вашей сестре, то она наследник по завещанию, а вы являетесь наследником на обязательную долю в имуществе умершей. Нотариус выдаст вам свидетельство на 1/4 долю вклада.