У меня умерла мама мне присудили выплатить её ссуду а банке т.к.я прямой наследник я не могу ее выплатить как мне поступить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к юристу за более детальной консультацией с предоставлением документов. Не видя их рассуждать можно только гипотетически.

Здравствуйте, вы отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Более этой стоимости вы платить не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Если вы вступили в наследство своей матери, то вам придётся оплачивать её долги, либо арестуют ваше имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если решение суда вступило в законную силу, то придется его исполнять. В вопросе недостаточно информации для полноценного ответа. Советую сходить на консультацию к юристам с документами.

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки, рассрочки исполнения решения суда. Кроме того, более чем 50% от заработной платы в месяц судебные приставы не имеют право взыскивать.