Как наследникам оформить права на землю, после смерти дедушки и утери жилья?

• г. Саранск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот у дедушки был дом, он в свое время не офрмил жилье, умер, и жилье сгорела, остались наследники, они не могут никак сделать на эту земл. Ю документы, ни где их не принимают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Решить Ваш вопрос вы сможете только в судебном порядке, если договориться с администрацией у вас не получается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В каждой ситуации нужно разбираться. Возможно понадобится устанавливать право собственности в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если сгоревший дом был в собственности и как сгоревший не снят с кадастрового учета, можено попробовать вступить в наследство на этот "дом", а потом просить администрацию выделить земельный участок в собственность, как будто на нем имеется объект недвижимости на праве собственности.