Отключение электроэнергии без предупреждения - возможно ли получить рассрочку без оплаты 50% задолженности?

• г. Калининград

У нас в доме отключили Эл. Энергию за задолженность в мае месяце. Мы не проживали там, и нас не предупредили об отключении. Сейчас мы просим рассрочку при оплате задолженности, но требуют оплатить 50%,а остальное потом. Вопрос такой: можем мы получить рассрочку без оплаты этих 50% Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае не погашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения);

Обратитесь с письменной просьбой предоставить Вам отсрочку или рассрочку погашения задолженности по оплате коммунальных услуг в соответствии с Вашими финансовыми возможностями, тяжелыми жизненными обстоятельствами.

Вообще вопрос о рассрочке оплаты долга решается по договоренности между Энергосбытом и вами В этой связи если вам ставят условие об оплате 50 % и только потом рассрочка-поэтому вы ни как не получите рассрочку без оплаты 50%