Можно ли прийти на перерегистрацию в центр занятости день раньше назначенного срока?

• г. Иркутск

Можно ли прийти на перерегистрацию в центр занятости за день до назначенного срока, в виду того, что в этот день мне нужно будет уехать.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи!

Если Вы не можете явиться в назначенный Вам срок, то Вы имеете право представить документы, подтверждающие уважительность причин неявки.

Доброго времени суток! В случае невозможности явиться вовремя по уважительной причине -

Вам необходимо известить специалистов службы занятости.

Здесь существует человеческий фактор, одному из специалистов, я видимо, как красная тряпка для быка, старается придраться по всяким мелочам, один раз прибыл на отметку с опозданием, так такую "бучу" подняла.

Вам заранее нужно согласовать и подтвердить объективность причин, по которым не можете явиться в срок. Просто так самовольно нет оснований менять назначенный день.