Молодая семья может быть лишена помощи из-за отсутствия 5-летнего трудового стажа - наша история

• г. Барнаул

Я хочу встать на учередь на помощь молодой семье в расширении кв.м. Но мне в сельсовете ответили, что у меня с мужем нет трудового стажа в 5 лет. Могут они в этом случаи отказать нам в справке, что мы нуждаемся в помощи?

Ответы на вопрос (4):

Право на получение помощи в рамках данной программы имеют следующие лица:

Семья, возраст членов которой не более 35 лет. При этом указанный возраст не должен быть превышен именно на момент получения субсидии, а не подачи документов в местную администрацию.

Граждане Российской Федерации.

Семья признана специальной комиссией нуждающейся в приобретении жилья посредством выплаты субсидии. Для соблюдения данного требования потребуется предоставление определенных документов.

По причине того что нет трудового стажа отказать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по молодой семье вам подтверждать стаж не понадобиться, там может быть три основания-до 35 лет (как раз молодая семья), инвалиды и малоимущие, вот малоимущим нужно будет подтверждать доходы за 12 мес.

Спросить
Пожаловаться

Можно принять участие в программе, если нет 35 лет, если обеспечены жильем менее учётной нормы и если получаете достаточно высокий доход.

Спросить
Пожаловаться

Марина, в первую очередь подаете документы в сельский совет где вас признают (или не признают) малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. После этого в администрации района - города подаете заявление с документами на очередь по программе "молодая семья" если возраст до 35 лет. Отказ обжалуйте в суд, срок обжалования ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Мы обращались по программе помощь молодой семье в марте 2015 мужу было 28 лет мне 29.и нам отказали. Сказали что мы не нуждаемся. Мы проживаем в 64 кв. м прописаны 6 человек. Мы молодая семья живем с ребенком с родителями. Подскажите мы нуждаемся в помощи?

Я с семьей приехал в Краснодар из Донецка сразу по приезду обратился в ФМС по поводу получения помощи для семьи, мне ответили что регион помощь не предоставляет. Скажите есть такие регионы которые могут помочь моей семье жене и двум несовершенно летним детям с жильем и фин. помощью? Если да то как это сделать? Потому что я не могу вернутся обратно. Спасибо заранее. Роман.

В 2012 году мы получили помощь молодой семье на приобретение квартиры от застройщика. Квартира 26.4 кв. сейчас мы многодетная семья можем ли мы встать на расширение? Или получить помощь на строительства дома?

Мы молодая семья недавно поженились, детей пока нет, друзья сказали что есть помощь молодой семье от государства, но даже не представляю как и куда идти что бы подать заявление на получение этой помощи, и что вообще представляет эта помощь? Не могли бы вы нам помочь по этому вопросу, как все правильно сделать.

Я хочу воспользоваться программой Помощь молодой семье подскажите куда мне обращаться с этим и какие лица мне могут в этом помочь? И возможно ли получить эту помощь если в семье не кто официально не трудоустроен?

Если у меня 3 детей и я получила мат капитал но своего жилья нет могу я ещё встать на очередь на программу помощь молодой семье? Нам с мужем нет ещё 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим встать на очередь получения жилья как молодая семья. Но дом моих родителей оформлен по долям на каждого члена семьи. Могут ли нам отказать в получении жилья как молодой семье?

Я хотел абы узнать имею ли я права на помощи молодой семьи так как у меня есть квартира общая площадь 63 квадрата и жилищная площади 38 кв проживает 5 человек мужа мать я и два сына не совершено летних.

И еще моя мама сделала пол квартиры своей на меня. Может ли это повлиять на одобрения и имею тли они права отказать как помощь молодой семье.

У нас молодая, многодетная семья. Есть дом, но требует улучшения и ремонта. Говорят что под программу помощи молодой семье мы не подходим т.к мужу уже 35 лет. Есть ли еще кокаято помощь от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение