Молодая семья может быть лишена помощи из-за отсутствия 5-летнего трудового стажа - наша история

• г. Барнаул

Я хочу встать на учередь на помощь молодой семье в расширении кв.м. Но мне в сельсовете ответили, что у меня с мужем нет трудового стажа в 5 лет. Могут они в этом случаи отказать нам в справке, что мы нуждаемся в помощи?

Ответы на вопрос (4):

Право на получение помощи в рамках данной программы имеют следующие лица:

Семья, возраст членов которой не более 35 лет. При этом указанный возраст не должен быть превышен именно на момент получения субсидии, а не подачи документов в местную администрацию.

Граждане Российской Федерации.

Семья признана специальной комиссией нуждающейся в приобретении жилья посредством выплаты субсидии. Для соблюдения данного требования потребуется предоставление определенных документов.

По причине того что нет трудового стажа отказать не имеют права.

Здравствуйте, по молодой семье вам подтверждать стаж не понадобиться, там может быть три основания-до 35 лет (как раз молодая семья), инвалиды и малоимущие, вот малоимущим нужно будет подтверждать доходы за 12 мес.

Можно принять участие в программе, если нет 35 лет, если обеспечены жильем менее учётной нормы и если получаете достаточно высокий доход.

Марина, в первую очередь подаете документы в сельский совет где вас признают (или не признают) малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. После этого в администрации района - города подаете заявление с документами на очередь по программе "молодая семья" если возраст до 35 лет. Отказ обжалуйте в суд, срок обжалования ограничен.