Пользователь получает подозрительное сообщение о блокировке порносайта и требовании оплаты штрафа - развод или действительная угроза?

• г. Ростов-на-Дону

Я смотрел порно сайт и мне заблокировали его, написали что должен оплатить штраф на Билайн в течении 12 часов, а если не оплачу, то меня задержки и дело будет направлено в прокуратуру. Это развод мошенников?

Ответы на вопрос (3):

Да. это обычные мошенники. Никакого штрафа за это нет. это вообще не нарушение законодательства. Никто ничего делать не будет.

Уважаемый Виктор, здравствуйте!

В Ваших действия нет противоправных действий, не вздумайте оплачивать.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Ув. Виктор, это типичный "развод". Ничего не платите. Вообще, похоже что на Вашем компьютере "завелся" вирус. Рекомендую для разблокировки указанной заставки с др. устройства зайти на сайт антивирусной программы (Н: Др.Веб, Касперский и т.п.).