Как подать на алименты после развода, если муж не выполняет обещания о помощи - необходимые документы и данные для обращения в суд

• г. Тюмень

Добрый день. Три года назад развелась с мужем. Есть общий ребёнок. на суде на алименты не подавала. Обещал помогать сам. прошло три года помощи ни какой. Хочу подать на алименты. Подскажите с какими документами и данными я должна обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для взыскания алиментов необходимо обратиться к мировому судье по вашему месту жительства и предоставить свидетельство о рождении ребёнка, а также свидетельство о расторжении брака, ну и естественно паспорт, но алименты будут взыскиваться только со дня обращения в суд, а ге за предшествующий период в вашем случае.

Доброго времени суток. Вам нужно подать исковое заявление составленное по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Подается мировому судье по месту жительства. К иску приложить копию свидетельства о рождении ребенка и о расторжении брака. Всего доброго.