Документы для легальной продажи сигарет оптом или в розницу через интернет - информация о лицензировании и требования Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ

• г. Москва

(группа вк или интернет магазин, посреднические услуги) 2. какие документы нужны для легальной продажи сигарет оптом или в розницу через интернет? Читал, что в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» оптовая и розничная торговля лицензированию не подлежит.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все верно, Сергей, данный вид деятельности не подлежит лицензированию. Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо юр.лица и осуществлять свою деятельность.

Только ответ на второй вопрос - легальная продажа сигарет через интернет запрещена. 3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

Дистанционная торговля - это и есть торговля через интернет.