Несправедливое отсутствие повышения зарплаты и дополнительных выплат - забастовка воспитателей вызывает вопросы о финансовом положении комплекса

• г. Москва

Как написать коллективное письмо от воспитателей о том, что три года не повышается зарплата, нет дополнительных выплат (премии по итогам года и прочее)? На все вопросы руководитель отвечает однозначно:"В комплексе нет денег!".Как же тогда работают руководители соседних комплексов, у которых всегда есть средства для выплаты премий?!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, такое письмо можно составить в простой письменной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете писать в произвольной форме. Внимательно смотрите Положение об отплате труда, Положение о премировании и другие локальные акты. Это право работодателя.

Пишите в произвольной форме с указанием проблемы и то, на что надеетесь. Письмо направляйте в вышестоящую организацию. Удачи.

В законодательстве нет каких то требований как к форме так и к содержанию подобного письма Поэтому оно пишется в свободной форме с подробным и последовательным описании вашей ситуации В конце письма формулируйте просьбу разобраться в ситуации и решить вопрос по зарплате.

• Здравствуйте, Коллективное письмо пишется в произвольной форме, можете его отправить в отдел образования и вам дадут ответ в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Какой то законом установленной формы нет, пишите в свободной форме. Однако перед написанием нужно решить вот что - выплата премий, это обязанность или же право вашего работодателя? Для этого вам всем нужно ознакомиться с тем локальным нормативным актом, который регламентирует вопросы премий и поощрений. Если же выплата премий является правом рпботодателя, а не его обязанностью, то писать вам бесполезно.

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации пишите в свободной форме с указанием всех существенных обстоятельств в Министерство образования и Рособрнадзор.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!