Изменение директора в договоре аренды не жилого помещения - необходимость заключения нового договора или достаточно дополнительного соглашения?

• г. Казань

Заключен договор аренды не жилого помещения между юридическими лицами, у одной из сторон договора сменился директор. Нужно ли заключать новый договор или можно внести изменения по смене директора дополнительным соглашением. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Выбор перезаключения договора или подписания дополнительного соглашения к договору относится к совместному решению сторон по договору.

Можно ничего не менять в договоре, достаточно если сторона у которой прошли изменения уведомит Вас об этом в письменном ввиде, а Вы это в будущем приложите к договору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Новый договор можно и не заключать, достаточно заключить дополнительное соглашение о смене директора, внеся изменения в преамбулу и подписи сторон договора. Так же необходимо указать в нем, что данное соглашение является неотъемлемой частью договора и что незатронутые изменениями пункты остаются в силе.

Основанием для заключения дополнительного соглашения является письменное уведомление второй стороны о смене директора.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Договор перезаключать вовсе не обязательно. При смене директора или реквизитов организации партнерам просто высылается уведомление об этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Новый договор заключать не нужно, если срок его не истек. Все изменения, касающиеся договора и его сторон, вносится дополнительным соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. При смене директора не нужно ничего менять, никаких дополнительных соглашений заключают. Если этот директор действовал в период действия своих полномочий то договор имеет юридическую силу и при смене директора не прекращает свое действие.

Спросить
Пожаловаться

Стороной в договоре поставки со стороны покупателя выступал один генеральный директор, затем ген. директор сменился, договор действует ещё.

Составить доп. соглашение о смене стороны (ген. директора) или заключить новый договор с новым ген. директором?

Аренды или найма жилого помещения?

На какой срок можно заключить такой договор, чтобы не нужно было регистрировать его в юстиции?

соглашение о пролонгации договора поставки между юр. лицами, если у одной из сторон сменился директор, а первоначальный договор был подписан прежним директором?

Здал попещение в аренду на 3 года, Арендатор делал изменения в помещении, по договору должен востоновить первоначальный вид, или оплатить стоимость. Через год аренды продал франшизу, там новый арендатор, как переоформить договор о смене стороны договора, и изменении некоторых пунктов договора.

Был заключен договор на аренду жилого помещения. В ходе действия договора помещение было переведено из жилого в нежилое. Как необходимо поступить? Расторгнуть договор на жилое? И заключить на нежилое, так как арендатору помещение нужно или можно сделать соглашение об изменении условий договора?

Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды нежилого помещения. Договор прошел регистрацию в Регистрационной палате. Срок действия договора заканчивается. Как продлить его действие? Если заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора. То нужно ли регистрировать это дополнительное соглашение также как и договор.

У нас сложилась такая ситуация в организации... У нас с начала был один Генеральный директор теперь его уволили и назначили другого Генерального директора... Предыдуший директор должен был заключить долгосрочный договор аренды не жилого помищения, но увы он это не сделал... (договор должен был заключен 16 июля 2010 г как раз в это время работал предыдущий ген. директор, он это не сделал. Новый ген. директор приступил к своим обязанностям 15 сентября 2010 г. )Теперь мне приходиться составлять долгосрочный договор на предыдущего Генерального директора и зарегистрировать его в ФРС. Но к этому договору теперь нужно составить допсоглашения на нового Генерального директора...

Подскажите пожалуйста как правельно составить допсоглашения к долгосрочному договору аренды при смене Генерального директора? И нужно ли доп соглашения регистрировать в ФРС?

Если мне договор заключать на нового ген. директора то как оформить тот промежуто который с 16.07.2010 по 14.09.2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нежилого помещения поменялся собственник (физлицо) по договору купли-продажи помещения. Обременение помещения: договор аренды на 10 лет.

Вопросы: 1) Можно ли внести в регистрационную запись по аренде изменения в части замены стороны договора аренды ЕДИНОЛИЧНО? Тогда какие документы и размер пошлины?

2) Если нужно всё же ДВУХСТОРОННЕЕ соглашение с арендатором, то что это Доп. соглашение или что-то типа «изменения в договор аренды №...»? Как лучше такое соглашение назвать соотнеся с размером госпошлины за его регистрацию?

3) Может ли новый собственник подписывать такое Доп. соглашение с арендатором, если по существующему договору аренды он не является ни одной из сторон этого договора (т.к. его подписывал еще старый собственник)? Росреестр в регистрации не откажет в связи с этим? 4) Что, если арендатор вообще ОТКАЖЕТСЯ подписывать такое Доп. соглашение? Невозможно внести изменения в ЕГРН о смене арендодателя?

Прошу ответить на вопросы в следующей ситуации:

наша организация арендует помещение по договору субаренды. У организации, сдающей нам это помещение в субаренду, заключен договор аренды с КУГИ. Действие договора аренды с КУГИ продлевалось дополнительным соглашением, а затем договор аренды был перезаключен на новый срок. И доп. соглашение и договор регистрировались в ГБР.

Действие же договора субаренды продлевалось только дополнительными соглашениями.

Вопрос 1 - обязательно ли договор субаренды регистрировать в ГБР?

Вопрос 2 - вправе ли субарендодатель продлевать действие договора субаренды посредством заключения дополнительных соглашений? Если да, то нужно ли эти доп. соглашения регистрировать в ГБР? Или на каждый новый срок нужно заключать новый договор субаренды с регистрацией в ГБР?

Вопрос 3 - в каких случаях договоры аренды или субаренды не регистрируются в ГБР?

Договор аренды нежилого помещения заключен на 5 лет. Назначен новый директор и хотим уменьшить арендуемую площадь. Необходимо заключить новый договор или можно оформить доп. соглашением? Нужно ли соглашение регистрировать в юстиции? Заранее благодарю. С уважением, Светлана Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение