Изменение директора в договоре аренды не жилого помещения - необходимость заключения нового договора или достаточно дополнительного соглашения?

• г. Казань

Заключен договор аренды не жилого помещения между юридическими лицами, у одной из сторон договора сменился директор. Нужно ли заключать новый договор или можно внести изменения по смене директора дополнительным соглашением. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Выбор перезаключения договора или подписания дополнительного соглашения к договору относится к совместному решению сторон по договору.

Можно ничего не менять в договоре, достаточно если сторона у которой прошли изменения уведомит Вас об этом в письменном ввиде, а Вы это в будущем приложите к договору.

Добрый день!

Новый договор можно и не заключать, достаточно заключить дополнительное соглашение о смене директора, внеся изменения в преамбулу и подписи сторон договора. Так же необходимо указать в нем, что данное соглашение является неотъемлемой частью договора и что незатронутые изменениями пункты остаются в силе.

Основанием для заключения дополнительного соглашения является письменное уведомление второй стороны о смене директора.

Желаю удачи.

Добрый день!

Договор перезаключать вовсе не обязательно. При смене директора или реквизитов организации партнерам просто высылается уведомление об этом.

Здравствуйте. Новый договор заключать не нужно, если срок его не истек. Все изменения, касающиеся договора и его сторон, вносится дополнительным соглашением.

Доброе время суток. При смене директора не нужно ничего менять, никаких дополнительных соглашений заключают. Если этот директор действовал в период действия своих полномочий то договор имеет юридическую силу и при смене директора не прекращает свое действие.