Понижение арендуемой площади нежилого помещения при назначении нового директора - новый договор или доп. соглашение? Регистрация в юстиции необходима?

• г. Краснодар

Договор аренды нежилого помещения заключен на 5 лет. Назначен новый директор и хотим уменьшить арендуемую площадь. Необходимо заключить новый договор или можно оформить доп. соглашением? Нужно ли соглашение регистрировать в юстиции? Заранее благодарю. С уважением, Светлана Александровна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете оформить изменения доп. соглашением и зарегистрировать его в юстиции.

Здравствуйте. Договор аренды, заключенный на срок 5 лет подлежит государственной регистрации. Изменения, вносимые в такой договор также должны подлежать государственной регистрации. Можно оформить соглашение о внесении изменений в договор аренды.