Администрация района пытается забрать участок земли, выделенный для третьего ребенка - имеет ли она на это право?

• г. Уфа

ИМЕЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРАВО ЗАБРАТЬ ОБРАТНО УЧАСТОК ЗЕМЛИ, РАНЕЕ ВЫДАННОЙ ЗА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА? Мы молодая семя, до этого мы получили участок как молодая семя. В 2013 году я родила третиго ребенка. Нам по закону дали участок на третиго ребёнка. А теперь в этом году хотят у нас забрать администрация районый участок.

Ответы на вопрос (3):

Если состояли на учете на улучшение жилищных условий - то не имеют права отобрать

сейчас участки многодетным предоставляются согласно ст. 39.5 п.6 Земельного кодекса РФ - нужно состоять на учете.

Зависит от оснований по каким у вас хотят отобрать земельный участок? Если участок был выделен в соответствии с законом, вы стояли на очереди, то в принципе, не вижу оснований для того чтобы этот участок у вас изъять.

Добрый день.

Это зависит от того, по какому основанию вам давали первый участок,

Если вам его выдавали как нуждающимся в улучшении жилищных условий, то второй участок заберут, поскольку он в данном случае вам не положен и скорее всего вам его выдали ошибочно.