Если после смерти моей матери Ее сожитель снял с Ее карты деньги, что делать в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Если после смерти моей матери Ее сожитель снял с Ее карты деньги, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Подавать заявление в полицию. Они как я понимаю не состояли в зарегистрированном браке и распоряжаться деньгами после ее смерти (наследовать) он не может.

Добрый день. Вариантов два:

1. Подать на него заявление в полицию по факту кражи и разбираться в порядке уголовного кодекса.

2. Подать на него иск в суд о неосновательном обогащении и разбираться в рамках гражданского судопроизводства.

Здравствуйте. Если денежные средства были сняты после ее смерти, то вам нужно обратиться в полицию и написать заявление. По данному факту проведут проверку.

Елена, добрый день!

Если сожитель не являлся наследником, то Вам надо писать заявление в полицию, так как это незаконно.

Всего Вам наилучшего!

Единственный законный путь вернуть деньги - подавайте заявление о хищении денежных средств в полицию. Но, до получения Вами у нотариуса св-ва на наследство, скорее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.