Проблемы с культиватором - гарантийный ремонт, неисправность после ремонта и требование оплаты за некачественный товар

• г. Вологда

Второй раз сдал в гарантийный ремонт культиватор сначала вращались фрезы при заводке, отремонтировали по гарантии потом сдал в ремонт перегорел ремень который они регулировали. Сказали случай не гарантийный требуют деньги за ремонт. Как вернуть деньги за некачественный товар.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте письменную претензию продавцу. Если не отреагируют, тогда подавайте исковое заявление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

В таком случае нужно проводить экспертизу качества товара и если выявится заводской брак, вам вернут деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете предъявить письменную претензию согласно закона о защите прав потребителя. В случае отказа можете в суд обратиться. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Согласно Закона о защите. Прав потребителей товар ненадлежащего качества - это товар, имеющий недостатки или существенные недостатки. Согласно ст.20, 25 Закона, а также ст.503 ГК при покупке товара с недостатками Вы имеете право предъявить продавцу и/или изготовителю товара ряд требований - в том случае, если наличие этих недостатков не было оговорено продавцом, требовать замены товара, либо возврата денег.