Проблема доступа в профилакторий с ребенком - как вернуть деньги за неоказанные услуги?

• г. Ухта

Не пускают в профилакторий с ребенком в возрасте 1 год и 8 месяцев. Не требуем услуг для ребенка, просто, не с кем оставить. Хотим находиться на территории профилактория пока мать проходит процедуры, под присмотром отца. После поменяться, отец на процедурах, мать присматривает. В профилактории не проживаем, проходим только процедуры. Путевки оплачены, при покупке не говорилось о том что с детьми нельзя, с 15 услуги оказывались, 18 нельзя. Как вернуть деньги, ведь по сути, оплаченные услуги не оказываются.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора и возврате уплаченных средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Подскажите на каком основании, запрещается нахождение детей до 4 х лет под присмотром родителей, на территории профилактория. Речь не идет о пользовании услугами. Именно нахождение на территории, глав-врач она же и директор, ссылается на постановление менздрава, но какое не говорит. Хотелось бы почитать, но найти не могу.

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Это может быть только какое-то внутреннее распоряжение.

Поэтому, прежде чем направлять жалобы обратитесь к руководству профилактория для выяснения данного вопроса. Именно поинтересуйтесь, каким НПА запрещено нахождение детей на территории профилактория? И чем обосновано непредоставление услуг, если ребенок находится с родителями?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.