Как разделить платежи по ипотеке и разделить квартиру после развода

• г. Владивосток

Добрый день! Брат с женой развелись, квартира в ипотеке на брата, собственник один дена. Жена платить по ипотеке не хочет хочет чтоб банк квартиру забрал и выплатил ей разницу, брат платит. Как разделить платёж по ипотеке и поделить квартиру попалам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и общего долга.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нужно подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитой квартиры и разделе остатка долга по кредиту. Ипотека в силу закона будет сохранена.