Вопрос правомерности - почему мужу разрешили взять лес на ремонт своего дома, а мне отказали из-за отсутствия развода?

• г. Красноярск

Мы с мужем живем в разных селах. У него свой дом, но у меня есть там доля, а у меня свой дом, но у мужа есть там доля. В этом году муж взял на свой дом лес у государства на ремонт. А мне в лесхозе отказали взять лес на мой дом, потому что мы с ним не разведены. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Но странно конечно, при равных условиях, супругу дали а Вам нет, попробуйте взять письменный отказ, а затем Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Конечно правомерно. Лес дается на строительство дома либо на капитальный ремонт лицам проживающим как правило в сельской местности. Вы находитесь в браке и имеете совместно нажитое имущество.