Можно ли оформить карту Сбербанка с просроченным паспортом?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 20 лет и у меня просроченный паспорт на полтора месяца, поменяют только в течении двух месяцев, могу ли я зделать карту сбербанк со старым паспортом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете сделать карту сбербанка по временному удостоверению личности.

Здравствуйте!

Если Ваш паспорт не действует, то скорее всего открыть карту не сможете. В любом случае думаю, что Вам следует уточнить данный вопрос в банке.

Скорее всего не получится сделать карту сбербанк со старым паспортом, так как бдительные сотрудника банка должны это заметить, что у Вас уже недействительный паспорт.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

При замене паспорта готовьтесь уплатить штраф.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим банковским законодательством со старым паспортом Вы этого сделать не сможете.

Здравствуйте!

Нет, карту Вам не оформят, пока Вы не получите новый паспорт. Попробуйте предъявить в банк временное удостоверение личности, если карта Вам срочно нужна.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!