Правовая ситуация - получение свидетельства на долю в доме и земле после смерти мужа. Ошибка нотариуса - указано 5/12 вместо 1/2. Отказ сына в пользу дочери. Возможность продажи долей ц

• г. Воронеж

У меня 1/2 ДОМА и земли была подарена мужем. Он умер. ПОЛУЧИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО ПО ЗАКОНУ У НОТАРИУСА. В НЕМ УКАЗАНО-5/12. ЕЩЕ ВСТУПИЛА ЕГО ДОЧЬ И СЫН ОТКАЗАЛСЯ В ПОЛЬЗУ НЕЕ. МОЖЕТ НОТАРИУС ОШИБЛАСЬ 7

НАПИСАНО-ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ 5/24.И МОГУ ЛИ Я ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫКУПЯТ У МЕНЯ ДОЛИ, ПРОДАТЬ ИХ ЦЫГАНАМ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, свою долю вы можете продать с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности. Если они откажутся или проигнорируют предложение, то сможете продать долю третьим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего

Я только не понимаю, почему у меня такая маленькая доля?

Уважаемая Алла!

У Вас доля к имуществу наследодателя - мужа, вот прибавьте к этой доле ранее подаренную 1/2 и она увеличится;)

Удачи Вам!

Здравствуйте. Возможно, размер данной доли указан в отношении земельного участка. Если вам принадлежала 1/2 доля дома, она у Вас и осталась. Дополнительно Вы должны были получить часть доли в наследстве от мужа.