Влияют ли непогашенные кредиты на продажу дома ипотечными заемщиками?

• г. Волгоград

Собственник продает дом, у него имеются кредиты и не оплата по ним уже долгое время, дом не закладывался не куда, люди которые покупают дом, берут ипотеку, может ли как то кредиты повлиять на продажу дома собственника?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если на данный дом не наложен арест в связи с неисполнением кредитных договоров, на его продаже то не должно отразится никоим образом.

Могут быть счета арестованы и описано имущество по прописке должника. Вам необходимо обратиться в Волгоградский Росреестр, который расположен на Калинина и запросить выписку и уточнить арест есть на доме или нет.

А как уточнить наложен ли арест на имущество или нет?

Здравствуйте, вам необходимо запросить выписку из егрп о правоохранителях и имеющихся ограничениях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Получить интересующую информацию можно через Единый государственный реестр. Получить справку имеет право каждый желающий.

Если это единственное жилье, то на него не может быть наложен арест. Согласно ст 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Здравствуйте. В Росреестре запросите выписку на данный дом, в которой будут отражены все ограничения, обременения, наложенные на имущество.