Я бы хотела узнать, могу ли я вложить маткапитал в улучшение жилищных условий, если это жилье моей свекрови?

• г. Ставрополь

Я бы хотела узнать, могу ли я вложить маткапитал в улучшение жилищных условий, если это жилье моей свекрови?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации конечно можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы можете купить жилье у своей свекрови. Законом это делать не запрещается. Свекровь также как и любой другой человек может продать Вам жилье.

Здравствуйте. Если вы покупаете жилье у свекрови, то вправе воспользоваться материнским капиталом, Главное чтобы это была не доля. Обратитесь в Пенсионный фонд.

Скажите пожалуйста, если без купли продажи я не могу воспользоваться МК?

--- Здравствуйте, юристы невнимательно прочли вопрос и ответы дали,-НЕВЕРНЫЕ, никто не даст согласие вложить средства МК в чужое жильё!. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Нет без купли-продажи вы не сможете использовать средства материнского капитала согласно законодательства.

Здравствуйте. Без договора купли-продажи, не сможете воспользоваться средствами материнского капитала. То есть, если вы хотите, например, сделать ремонт, то никто вам денежных средств не предоставит.

Доброго времени суток. Средства материнского капитала могут быть использованы только в целях, установленных законом, Если вы хотите улучшить жилищные условия За счет средств материнского капитала то вам нужно заключать любом случае договор купли-продажи и подтверждать целевое использование материнского капитала.