Возможно ли получить разрешение на пристройку в частном многоквартирном доме или оформить его как незаконное строительство?

• г. Воронеж

У нас квартира в частном многоквартирном доме! Можно ли будет получить разрешение на пристройку, или после строительства оформить как незаконное строительство?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации перед строительством надо получить разрешение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Незаконное строительство никак не оформляют, если вы построите его самовольно, будете узаконивать в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Так как дом многоквартирный, необходимо согласие всех собственников.

Кроме того, необходимо будет получать разрешение на реконструкцию в архитектуре.

Вам лучше получить разрешение на строительство ст 51 Градостроительного кодекса рФ Так будет надежней Потому что если построите без разрешения на строительство то нет никакой гарантии что вы сможете узаконить это строительство Лучше здесь не рисковать.