Можно ли отозвать дарственную квартиру после развода?

• г. Углегорск

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Мужем была подарена добровольно квартира (оформлена дарственная). Через месяц я вступила в права собственничества. После всего этого мы обоюдно официально развелись. Сейчас он хочет отозвать дарственную. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не возможно - только если не докажет, что он не понимал значение своих действий и не мог руководить ИМИ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нет, отозвать дарственную нельзя. Если вы оформили договор дарения и зарегистрировали право собственности, то вы стали собственником.

Здравствуйте! Нет, при таких обстоятельствах не сможет отменить. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. (п. 1 ст. 578 ГК РФ)

Доброго времени суток! Он может ее отозвать если только докажет что данная сделка была сделана против его воли, а сделать это очень сложно.