Квартира после приватизации поделена на равные доли между сыном, дочерью, мужем и женой.

• г. Красноярск

Квартира после приватизации поделена на равные доли между сыном, дочерью, мужем и женой. Детьми и мужем четыре года назад доли подарены жене (матери). То есть офрмлена дарственная на жену. Сейчас муж с женой разводятся. Муж хочет долю жены разделить на равные части. Возжно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не возможно. Доли получены женой в период брака в дар, т.е. не являются совместно нажитым имуществом и принадлежат только супруге.

Нет, поскольку был заключен договор дарения, квартира является собственностью жены.