Мне была подарена квартира и оформлена дарственная. Имеет ли права на квартиру жена или ребенок?

• г. Тюмень

Мне была подарена квартира и оформлена дарственная. Имеет ли права на квартиру жена или ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

только в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 2 х комнатной квартиры. Могу ли я подарить половину квартиры своей жене. Имеет ли значение что эта квартира мне подарена (была сделана дарственная) и у жены есть 1/4 собственности в другой квартире.

Я был официально женат пол года, сейчас разводимся. Мне до брака моим отцом была подарена квартира. Имеет ли жена права на эту квартиру или требовать прописки ребенка в этой квартире. Если прописать ребенка я не смогу продать квартиру до 18 летия.

Муж умер. В квартире были прописаны муж и его мать. Я осталась с дочерью. В квартире мы не жили. Какую долю имеем мы с дочерью от этой квартиры? Спасибо.

При разводе супругов, имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры если квартира была подарена жене от отца во время брака и оформлена на жену?

Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

Муж в квартире не прописан.

, но двухлетний ребенок остался прописан в моей квартире (кроме него в квартире никто не прописан), могу ли я выписать его с целью продажы квартиры, если жена согласия на выписку не дает, а квартира была мне подарена (дарственная оформлена лично на меня)?

Квартира оформлена дарственная на мужа его родителями. Имеет ли право ребенок на квартиру.

Есть квартира, которая подарена мне, оформлена дарственная у нотариуса. Хозяйка квартиры еще жива. Могу ли я продать эту квартиру по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира подарена на свадьбу, но оформлена дарственная на мужа. Есть двое маленьких детей, прописанны в ней. Имеет ли жена с детьми право на квартиру или ее часть при разводе, если дети остались с женой?

Квартира оформлена дарственная на мужа в ней также прописаны жена и сын, имеет право муж выписать из квартиры жену и собственного ребенка, без их согласия. Так же имеет ли он право продать ее? Без их согласия. Какие права могут иметь жена и сын на эту квартиру? В браке зарегистрированны официально. В данный момент с мужем не проживаю в этой квартире, снимаю, ребенок проживает со мной.

Как будет разделено имущество при разводе мужа и жены (например квартира или бытовая техника), которое было подарено во время брака мужу в дар (оформлена дарственная)? Жена, муж и их ребенок прописаны в этой квартире еще до оформления дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение