В городе Каспийске школьники регулярно собирают деньги на мероприятия и материалы для класса

• г. Махачкала

Добрый вечер в городе Каспийске у второклассников учителя собирают постоянно деньги, то день города то что то надо купить для класса, постоянно деньги собирают.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы не согласны сдавать деньги для нужд школы или класса, вы можете этого не делать. Это сугубо добровольное дело.

Здравствуйте!

Это неправомерно. Вы можете не сдавать деньги. Если Вас заставляют, жалуйтесь в Управление образования, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявление пишите (можно колективное) на сбор денег учителями в следственный комитет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день!

Это называется поборы

об этом в СМИ уже много раз рассказывали

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Срочно напишите жалобу в прокуратуру на этот беспредел

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.