Как безопасно покупать квартиру у юридического лица - документы для проверки квартиры и стратегии защиты сделки

• г. Москва

Я покупаю квартиру, собственником является юр.лицо, как себя перестраховать, какие документы нужны для проверки квартиры на чистоту, стоит ли вообще покупать у юрлица, как обезопасить сделку.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

Разницы в том, у кого Вы приобретаете квартиру (у физического или юридического лица) - никакой.

Дистанционно Вам рассказать, как себя обезопасить нереально.

Возьмите юриста для сопровождения сделки от и до.

Однако, самое главное, что Вы уже сейчас можете самостоятельно проверить - наличие у продавца квартиры зарегистрированного права собственности. Без каких-либо обременений. Для этого достаточно получить Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Всего доброго,

С уважением,

Екатерина! при покупке квартиры у юр. лица есть много нюансов. отличающих данную сделку от покупки у физ. лица. К примеру за регистрацию договора купли/продажи будет взыскано не 1000 рублей а 15 000 рублей, очень Важно ознакомится с уставом фирмы, так как во многих случаях при совершении крупных сделок требуется собрание учредителей и т.д. и т.п. В принципе если Вас будет сопровождать в даной сделке грамотный специалист - ничего страшного в этом нет.

С уважением, Сергей Данилов