Вопрос о покупке квартиры с использованием материнского капитала и оформлении ипотеки или кредита в другом городе через генеральную доверенность

• г. Тында

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру другом городе с использованием мат капитала. И оформить ипотеку или кредит в своём городе. А покупкой будет заниматься моя сестра по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Купить по доверенности возможно, но только за счет потребительского кредита. Ипотеку оформить на жилье в другом городе вряд ли получится.

Можно купить квартиру на материнский капитал в любом городе. Что касается оформление ипотечного кредита – это нужно узнать непосредственно в банке.