Как получить военный билет после 30 лет - процедура и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне 30 полных лет, сейчас появилась необходимость в получении военного билета, ранее я не призывался, повесток не получал, ни во время учебы в школе, институте. Не уклонялся, не скрывался, просто не получал повесток. Каким образом я могу получить военный билет, что для этого необходимо, будут ли у меня неприятности с военкоматом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Ваш случай надо признать неординарный. По общему правилу для получения военного билета после 27 лет Вам нужно написать заявление на получение военного билета в связи с достижением не призывного возраста и вместе с необходимыми документами сдать в канцелярию военкомата. (какие именно документы, а также образец заявления уточните там же). Удачи!