Инспектор ГИБДД без оригинала представил в суд копию протокола с надписью копия верна, возможно ли такое?

• г. Краснодар

Инспектор гбдд потерял оригинал протокола о направлении на мед освидетельствование на состоянии опьянения. Копию мне не дали. В суд инспектор подал копию на ней написано "копия верна" и стоит печать. Могут ли они без оригинала написать копия верна?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По общему правилу это является нарушением, поскольку копию заверяют после сверки с оригиналом, можете обратиться с жалобой в прокуратуру или начальник угибдд, Однако не всегда это влияет на назначение наказания при привлечении к административной ответственности.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Без оригинала копия заверить нельзя

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Нет, не могут. В суде просите предоставить оригинал документа. Скажите, что у Вас есть сомнения относительно достоверности сведений указанных в копии.