Нужно ли брать справку о внесении дачи в Росреестр, если есть номер записи в ЕГРН?

• г. Владивосток

Здравствуйте! В 2010 г. купила дачу. Нужно ли брать справку о том, что она внесена в Росреестр, если в моем свидетельстве о государственной регистрации права указан № записи в ЕГРН?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Возьмите выписку из е г р н в этой выписке будет указано что собственником данного объекта и недвижимости являетесь именно вы иных справок получать не требуется.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.

Людмила, здравствуйте.

Такую справку вам брать не нужно, вся необходимая информация содержится в свидетельстве на право собственности, которое является правоподтверждающим документом.

Добрый день! У Вас имеется свидетельство о праве собственности на данный участок, поэтому больше ничего не нужно. Если только при заключении договора купли-продажи (если необходимо будет) можете заказать выписку из Росреестра.

Добрый день! Если у вас имеется свидетельство о праве собственности, иных справок вам брать не нужно. Всего вам наилучшего!