Проблемы с аккредитацией - студенты вынуждены оплатить обучение на платной базе в ВЗО

• г. Салехард

Здравствуйте! Обучаюсь на ВЗО. Обучение платное. 18.09.2017 началась очередная сессия 5 курса. Администрацией учебного заведения было озвучено, что студенты должны оплатить 5,6 курс и окончить обучение в 2017 году... По причине каких-то проблем с аккредитацией учебного заведения и закрытием отделения на котором я обучаюсь. Правомерны ли действия УЗ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, их действия не правомерны. Обязательства принятые сторонами по заключенному договору должны исполняться надлежащим образом статья 309 ГК РФ. В одностороннем порядке образовательное учреждение не вправе менять условия договора. Только по соглашению сторон. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.