Какие варианты решения возникают, если специалист, подписавший договор на 10 лет, получает приглашение на работу в другой город уже после отработки 7,5 лет?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я молодой специалист подписал договор на 10 лет (отработал 7,5 лет) и меня пригласили работать в другой город по этой специальности: Вопрос-какие у меня варианты решения проблемы, я могу выплатить сам оставшийся долг или мне надо отработать ост-ся 2,5 года и почему 10 лет а не 5 и не 3... Где-то 3 года (везде разные условия?)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для полного и точного ответа необходимо изучить условия подписанного Вами договора, порядок и последствия его расторжения.

Нужно смотреть внимательно условия договора подписанного Вами. Скорее всего сможете выплатить оставшийся долг. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Но вопрос почему 10 лет, это Вам нужно обсуждать с работодателем, почему Вы согласились на такие условия, значит согласны были, а так посмотрите условия Вашего договора, не видя договор, ничего конкретного Вам юристы, увы, не скажут.