Суд по ДТП - Шансы на победу и необходимые шаги в ситуации с хозяином БМВ

• г. Москва
Ситуация такая: 4 декабря выхожу из дома, к моей машине вплотную стоит БМВ, я даже не могла открыть дверь, пришлось забираться через дверь пассажира и, конечно, когда я отъезжала, то задела задний бампер этой машины и уехала. Хозяин записал номер машины, приезжали ГИБДД-ки и оформили все как ДТП. На следующий день хозяин БМВ поджидал меня около машины, потом пытался не дать мне отъехать с места стоянки и выхватить ключи. Затем звонил и требовал 1300$, а если через суд, то 2500$ и угрожал, что в любом случае я ему заплачу. Потом мне пришла повестка явится в ГИБДД. Где в протоколе написали, что я двигаясь задним ходом задела БМВ, после чего скрылась с места ДТП. Потом осмотрели машину с панитыми, но милиционер, который ведет это дело явно заинтересованное лицо, т.к., к примеру, я задний бампер поменяла, а он усмотрел слева деформацию, которой нет, т.к. он новый, его так прикрутили просто. Потом следы трения на переднем бампере (я сказала, что зацепила столбик, это так и есть), он спросил могу ли я предоставить справку об этом ДТП, я сказала, что нет и он очень мило посмеялся. Суд назначили на 15 января, какие шансы его выйграть и что нужно для этого сделать?
Ответы на вопрос (1):

Если в повесте у вас указано время до обеда, то это еще не суд, а предварительное собеседование. Истец должен представить доказательства того, что именно Вы здели его автомобиль. В свою очередь Вам также не мешает запастись свидетелями, которые бы подтвердили, что отъезжали с Вами, и подтвердили бы, что Вы никого не задевали. Вам надо всерьез продумать свою линию защиты. Вызывайте в суд понятых, с тем, чтобы они дали пояснения по подводу осмотра бампера, если в акте осмотра вашей машины была указана информация, которая вам может повредить. При необходимости обращайтесь. С уважением,