Флешмоб в школе - повод для дискриминации и выговоров? Правомерны ли действия педсостава и размещение видео без согласия?

• г. Брянск

В школе снималось видео флеш моба. На видео во время танца моя дочь показала фак ю, но показала его на телефон мальчика которвй снимал видео для себя. Затем этот мальчик поделился видео другим одноклассникам и один из них выложил видео на всеобщее обозрение в соц сеть. Где посывались коментарии и оскорбления в адрес моей дочери по поводу его внешности и в плоть до того, что она Донбасская блядь. Меня вызвали на педсовет, отчитывали как ребенка говоря, что я плохая мать и всё в этом роде. Сказали что видео дало резонанс и его увидели власти нашей области, что ребенок опозорил лицей в котором учиться, его педагогов, и директора которого вызвали в администрацию. Сказали забрать документы, и искать другую школу, /дочь учиться в 11 кл/ Правомерны ли действия педсостава лицея и в праве ли они выгнать за это мою дочь. И законно ли было выложенно видео в соцсети без согласия ребенка и моего т к. дочке нет 18 лет. И что я могу предпринять чтоб ребенка оставили учиться дальше.

Ответы на вопрос (3):

Немедленно исковое заявление в суд о защите права на изображение, согласно ст.152.1 гк рф. О судебном разбирательстве должно узнать руководство школы. Увидев решительные процессуальные действия, поутихнут.

[

Бред какой-то - знак фак ю, вообще является нецензурным жестом англосаксов, вернее являлся, сейчас он у них и нецензурным не является, это бранный, как бы, жест. Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру.

Добрый вечер.

Полагаю что в данном случае действия педагогического состава и администрации лицея являются неправомерными, и поступок в вашей дочери не является нарушением устава образовательного учреждения, в связи с чем ребенка можно отчислить из лицея.

Поэтому в случае если будет оказываться дальнейшее давление, то рекомендую обращаться в прокуратуру с жалобой. Также вам может помочь привлечение средств массовой информации (независимых журналистов). Это может вам помочь.