Почему нельзя прописать дочь у бабушки, если она учится у них в школе?

• г. Казань

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я со старшей дочерью была прописана у родителей. Две недели назад выписалась. И ребенка автоматом выписали. Бывший муж (отец) возможности прописать не у себя не имеет. Я тоже не могу прописать её. Почему дочь не может быть прописана у бабушки. Тем более она учится у них в школе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Поскольку согласно пункта 2 статьи 20 ГК РФ дети должны быть прописаны по месту прописки своих родителей.

Добрый вам вечер

Уважаемая Алена, в данном случае ребенок по закону должен быть прописан хотя бы с одним из родителей. Только не понятно, почему ребенка выписали в никуда?

Добрый день! Потому что закон этого не допускает, в законе четко написано что, в силу ч.2 ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок до 14 лет обязательно должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Здравствуйте! В данном случае 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.