Оформление кредита на себя по просьбе друга - юридическая сила нотариально заверенного согласия на выплаты

• г. Воронеж

Здравствуйте,

Друг просит, чтобы я на себя оформил кредит, то, что он будет приобретать оформляется на меня, его сын будет созаемщиком, и еще он предлагает оформить в нотариусе согласие, о том что он обязуется выплачивать кредит. На себя взять не может банки отказывают.

Вопрос будет ли согласие о том, что он обязуется выплачивать кредит (нотариально заверенная) иметь какую либо юридическую силу в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, нотариус может не заверить такое согласие. Он может только написать расписку, что должен вам определённую сумму денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством безусловно будет иметь юридическую силу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Николай! А Вы уже нашли нотариуса который готов удостоверить такое согласие. Нотариус не любое согласие удостоверяет. Если нотариус удостоверит, то конечно будет иметь юридическую силу.