Оформление патента на работу для гражданина Украины в Москве - сроки и штрафы.

• г. Харьков

Мой сын-гр-нин Украины, уехал в Москву в поисках работы. Пересек границу с отметкой в миграционке"работа",по приезду в Москву сразу сделал регистрацию в хостеле, где проживает. Работу пока не нашел. Обязательно ли сейчас оформлять патент на работу? Существуют ли какие-то временные ограничения для его оформления? Слышала, что,если в течение 30 суток его не оформить, тогда штраф... Правда ли это? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Желательно оформить сразу, если в миграционной карте написано именно работа. Чтобы не было проблем с миграционной службой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Он долже приступить к оформлению патента в течение 30 дней с момента прибытия, то есть 30 дней у него есть в любом случае со дня пересечения границы. В противном случае будет нарушение законодательства и административная ответственность вплоть до выдворения из страны (ст.18.8 КоАП РФ).