Возможно ли вернуть деньги за брючный костюм с дефектами?

• г. Москва

Купила брючный костюм, дома обнаружила дырку на колене, в магазине мне предложили поменять на такой же,я согласилась. В магазине при примерке все было нормально. Но дома после очередной примерки на швах стали образовываться дырки (материал трикотаж со стрейчем) чек мне не дали, а бирку я выбросила. Могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Да. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Добрый вечер, Отсутствие у Вас чека не является причиной для отказа возврата денег, но при этом товар должен сохранить товарный вид, т.е. быть с биркой. Обратитесь к продавцу с просьбой решить все в добровольном порядке и возможно Вам повезет.

Да можете пишите грамотную претензию вручайте ее продавцу и вам вернут деньги все умные женщины так и делаю поносят и возвращают закон пока на стороне потребителя